Посадка саженцев, деревьев и кустарников

Сегодня, 27 апреля 2023 года учащиеся всех классов провели экологическую акцию — посадка саженцев, деревьев и кустарников вокруг школьной территории. Береза, клен, вишня, сирень и орех — это только часть из разнообразия растений, которые были посажены.
Каждый класс выбрал свои саженцы и занимался посадкой на своей территории. Техперсонал школы и дети пришли в специальной одежде и с необходимым инструментом: лопатами, ведрами, перчатками. Они работали вместе, чтобы создать красивые зеленые зоны, украшающие школьный двор.
Кроме того, выпускники вместе с первоклассниками создали «Аллею выпускников». Эта аллея состоит из ряда деревьев, каждый из которых символизирует выпускной год.
Это мероприятие помогает поднять экологическую культуру в школе, обучает детей охране окружающей среды и важности посадки деревьев. Сегодняшняя акция станет важным шагом в направлении укрепления экологического сознания и образования будущих поколений.