«О профилактике ранней беременности»

Сегодня, 27 апреля 2023 года, в нашей школе в рамках программы поддержки здоровья и благополучия наших учеников мы провели очень важную и познавательную беседу среди девочек 7-11 классов «О профилактике ранней беременности».

Беседу провели заместитель директора по воспитательной работе Есенеева Ж.С., психолог Жумабекова Л.А. и медицинский работник Койбагарова Н.А. Все они имеют большой опыт работы с подростками и отлично знают, как говорить на понятном для них языке и донести важную информацию.

В ходе беседы ученицы обсудили различные аспекты ранней беременности, включая причины и последствия, а также методы ее предотвращения. Были рассмотрены вопросы, связанные с физическими и психологическими изменениями во время подросткового периода, а также социальные аспекты этой проблемы. Специалисты также ответили на вопросы учениц, чтобы помочь им получить дополнительную информацию и уверенность в своих знаниях о ранней беременности и способах ее предотвращения.

Мы считаем, что эта беседа будет очень полезной и информативной для наших учениц. Мы призываем родителей поддерживать общение со своими дочерями и подробно обсуждать вопросы, связанные с здоровьем и благополучием, которые были рассмотрены во время беседы.