«Выбор профессии — важное дело в жизни человека»

11апреля 2023 года в рамках профориентационной работы было проведено родительское собрание на тему «Выбор профессии — важное дело в жизни человека».
На мероприятии присутствовали директор школы Аширбекова Ж.Б., зам.директора по УР Мурзахметова А.Е., зам.директора по ВР Есенеева Ж.С., классный руководитель Кох Н.Б., психолог Жумабекова Л.А., профориентатор Өмірзақ Г.Б., родители и учащиеся 9 класса. В ходе собрания участники обсудили важность профессионального выбора и пути его осознания.
Классный руководитель Кох Н.Б., психолог школы, профориентатор поделились своими знаниями и опытом, помогли родителям и ученикам сделать более осознанный выбор профессии и понять, какие навыки и качества необходимы для успешной карьеры в различных сферах деятельности.
Были рассмотрены современные требования к профессиональным навыкам и качествам, необходимым для успешного развития в различных областях. Участники также обсудили методы помощи детям в определении профессиональных интересов и склонностей.
Мы благодарим всех, кто принял участие в родительском собрании, и надеемся, что данное мероприятие станет полезным для успешной профессиональной карьеры наших учеников.