«Афганистан — без прав на забвенье»

15 февраля 2023 г. в нашей стране отмечается памятная дата – День вывода советских войск из Афганистана. Этому событию было посвящено мероприятие военно-исторический альманах «Афганистан — без прав на забвенье», который прошел в сельском Доме культуры с учащимися Полтавской средней школы.

В мероприятии приняли участие почетные гости – воин-интернационалист Нусупов Джанибек Умарович, аким сельского округа Семенюк О.Н., директор школы Аширбекова Ж.Б., организатор-преподаватель НВТП Аширбеков Ж.С.

Ведущие мероприятия Бритвак Илья учащийся 11 класса и Пак Валентина Викторовна библиотекарь Полтавского сельского округа рассказали обучающимся об интернациональных конфликтах, в разрешении которых были задействованы наши соотечественники. Школьники и взрослые посмотрели фильм об афганской войне, о прохождении службы на территории республики Афганистан.