14 наурыз Көрісу күні

В этот чудесный день, наполненный радостью, цветами и культурными событиями, наша школа отметила национальный праздник – 14 наурыз Көрісу күні, известный как День весеннего равноденствия.
Учащиеся и педагоги школы встретились в актовом зале для участия в Амал мерекесі, в честь этого важного казахского праздника.
В рамках празднования были проведены следующие мероприятия: учащиеся активно участвовали в играх, отражающих национальные особенности и обычаи. На первом этаже школы организована выставка национальных традиций, ремесел и искусств.
Этот день был не только праздником весны, но и возможностью для учащихся и педагогов узнать больше о культурном наследии и традициях Казахстана. Мы благодарим всех, кто принял участие в этом уникальном событии и с нетерпением ждем новых возможностей для празднования нашего культурного разнообразия!

Қосымша ақпарат көздері