Проведение интеллектуальной игры  среди учащихся на тему «Мы выбираем  красивую, счастливую жизнь»

15 июня в нашей школе проведена интеллектуальная игра  среди учащихся на тему «Мы выбираем  красивую, счастливую жизнь». В условиях современной школы проблема умственного развития учащихся приобретает доминирующее значение. Актуальность данной проблемы диктуется условиями современной жизни. Для того чтобы привить интерес у учащихся к познавательному процессу, нужно заинтересовать его. В этом могут помочь интеллектуальные игры.

Интеллектуальная игра — это вид игры, основывающийся на применении игроками своего интеллекта или эрудиции. Как правило, в таких играх от участников требуется отвечать на вопросы из различных сфер жизни. Целью интеллектуальной игры является выявление самого эрудированного ученика, привитие интереса к изучению художественной, научно-познавательной литературы, поддерживать эмоциональный настрой и положительную мотивацию к обучению.

Қосымша ақпарат көздері