Работа учащихся на пришкольном участке

Работа учащихся на пришкольном участке в летний период включала разнообразные виды деятельности, направленные на развитие практических навыков, укрепление ответственности и поддержку школьной территории.

Направления работы:

Посадка растений: Учащиеся занимались высадкой цветов, саженцев, ухаживали за посаженными растениями.

Уход за клумбами: Полив, прополка, рыхление почвы и удаление сорняков.

Создание и уход за пришкольным участком: Выращивание овощей и  зелени, которые будут использованы в школьной столовой.

Уборка территории: Сбор мусора, уборка листьев и других природных отходов.

Заготовка семян и рассады: Подготовка семян для следующего сезона, высадка рассады.

Практическое обучение: Обучение основам агрономии, включая полив и защиту растений.

Эти активности не только помогают поддерживать пришкольный участок в хорошем состоянии, но и развивают у учащихся навыки, необходимые для работы в коллективе и ответственного отношения к окружающей среде.