Экскурсия в г.Петропавловск

В завершении работы  второго сезона  пришкольной оздоровительной площадки «Солнышко»  организована экскурсия в город Петропавловск.   Посещение Резиденции Абылай хана, кукольного театра, ботанического сада.

Ученики 3 класса КГУ » Полтавская средняя школа» отправились в увлекательное путешествие по культурным и природным достопримечательностям нашего города. Экскурсия стала настоящим открытием для маленьких исследователей, наполнив их дни приключениями и впечатлениями.

Первой остановкой нашего путешествия стал Кукольный театр, где ребята окунулись в мир волшебных историй и необычных персонажей. Куклы, ожившие на сцене подарили детям массу удивительных эмоций и важные уроки о дружбе и взаимопомощи. Каждый миг в театре стал для наших учеников настоящим приключением.

Затем мы отправились в Музей Абылай хана, где дети смогли познакомиться с историческими артефактами и узнать о великих событиях и деяниях казахского героя. Экскурсия стала уникальной возможностью для учащихся погрузиться в историю своей страны и оценить ее величие.

Завершением нашего путешествия стал поход в ботанический сад, где ребята насладились красотой природы, узнали много интересных фактов о растениях и провели время на свежем воздухе. Это был отличный способ расслабиться после насыщенного дня и укрепить знания о природном мире. Эта экскурсия стала для наших учеников настоящим путешествием в мир знаний и культуры.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - whatsapp-image-2024-06-24-at-17.24.59-2-770x1024.jpeg