«День спорта»

Сегодня на пришкольной оздоровительной площадке «Солнышко» прошёл день  спорта под девизом: «Спортивные соревнования сильных, ловких, смелых» на тему: «День спорта». Солнечное утро началось с веселой  зарядки.  Дети при выполнения физических упражнений  получили положительный заряд  энергии.  Активное участие ребята принимали  в  «Веселых стартах» на свежем воздухе, где проявили ловкость, смелость, силу. Эстафеты «Веселые старты» способствуют развитию быстроты, ловкости, силы и дружеских взаимоотношений. Спортивные соревнования с мячом, скакалками, комбинированные эстафеты – все это укрепляет здоровье детей. А как играющие ребята счастливы, изобретательны, неутомимы, как, увлекаясь игрой, они отдаются ей всей душой! Состязания «Весёлые старты» воспитывают инициативность, самостоятельность, взаимопомощь, дисциплинированность и чувство ответственности. Весёлые старты — это море положительных эмоций!

Минутка здоровья. Внимательно и с интересом дети  просмотрели видео «Зеленая аптечка», где познакомились с лекарственными растениями и их использованием.

Далее  провели «Олимпийский забег», соревнование по бегу. Выявили самого быстрого, смелого и выносливого  юного бегуна. С отличным настроением ребята отправились домой поделиться своими спортивными успехами и достижениями в спорте.