«В здоровом теле – здоровый дух!»

Сегодня на пришкольной оздоровительной площадке «Солнышко» прошёл день под девизом: «На площадке отдыхаем и про спорт не забываем!»

на тему: «В здоровом теле – здоровый дух!»   Солнечное утро началось с веселой  зарядки.  Дети от выполнения физических упражнений  получили положительный заряд  энергии.  Активное участие ребята принимали  в спортивных играх.

Прошла спортивная викторина «Что ты знаешь о спорте»? Ребята  узнали много нового и интересного о спорте и спортсменах. Выявили лучших знатоков  спорта.

В конце дня состоялся шахматно – шашечный турнир между учащимися. Шахматно – шашечный турнир активизирует мыслительную деятельность, тренирует память, внимание, смекалку, развивает логическое  мышление.

Для со размеренности, красоты и здоровья требуется не только образование в области наук и искусства, но и занятия всю жизнь физическими упражнениями, спортивными играми.