Областная военно-спортивная игра «Алау» среди учащихся общеобразовательных учреждений Северо-Казахстанской области

С 27 по 31 мая 2024 года в г.Петропавловске проводилась областная военно-спортивная игра «Алау» среди учащихся общеобразовательных учреждений Северо-Казахстанской области. Данные соревнования проводятся ежегодно с целью воспитания у детей и подростков чувства патриотизма, стремления к спортивным победам, активного вовлечения детей и подростков в военно-патриотическое движение «Жас Сарбаз». Участие в соревнованиях принимали 13 команд области. Было проведено 9 конкурсов: силовая гимнастика, надевание противогаза и ОЗК, неполная сборка и разборка АК-74, челночный бег, метание гранаты, кросс, стрельба. По итогам соревнований команда нашего района заняла 2 место, показав лучшие результаты во всех конкурсах. Команду нашего района представляли: Айгужина Д., Жолудева Е., Тютюнник А., Бритвак И., Волуевич А., Глебов В., Сабиев О., Юдин А. Руководитель преподаватель-организатор НВТП Аширбеков Ж.С. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить родителей за поддержку, понимание! Поздравляю вас и наших детей! Благодарим наставников учащихся за отличную подготовку команды. Желаем успехов и новых побед!

Қосымша ақпарат көздері